Sem eventos programados.

  11 - 12 - Seletiva Estadual Gymnasiade 2022 - FPDE
Curitiba - PR

  16 - 20 - Grand Slam de Taekwondo 2022 - CBTKD
Fortaleza - CE

  26 - Curso de Mestre, Profs e Aux Oeste Sudoeste 2022 -Guarapuava
Guarapuava - PR

  27 - Curso de Mestre, Profs e Aux Oeste Sudoeste 2022 - Cascavel
Cascavel - PR

  4 - 6 - Seletiva Nacional Virtus America Games Classe P20 2022-CBTKD
São Paulo - SP

  5 - 6 - Curso de Formação e Aperfeiçoamento Arbitragem 2022 - CBTKD
São José dos Pinhais - PR

  5 - Curso de Mestre, Profs e Aux Leste Sul 2022 - São J Pinhais
São José dos Pinhais - PR

  12 - Curso de Mestre, Profs e Aux Norte Nordeste 2022 - Londrina
Londrina - PR

  13 - Curso de Mestre, Profs e Aux Norte Nordeste 2022 - Maringá
Maringá - PR

  14 - 19 - Reciclagem Arbitragem Paraná
- PR

  19 - 20 - Copa da Amizade Região Sul 2022
Piraquara - PR

  1 - Seletiva Nacional Gymnasiade 2022 - CBDE (a definir data)
Aracaju - SE

  2 - 3 - Copa Oeste Sudoeste de Taekwondo 2022
Toledo - PR

  9 - 10 - Copa Leste Sul de Taekwondo 2022
Pontal do Paraná - PR

  14 - 17 - Rio Open Series - PATU G2
Rio de Janeiro - RJ

  23 - 24 - Copa Norte Noroeste de Taekwondo 2022
Londrina - PR

  1 - 2º Curso de Mestre e Professores - Região Norte
Londrina - PR

  1 - 2º Curso de Mestre e Professores - Região Sul
Curitiba - PR

  1 - 2º Curso de Mestre e Professores - Região Oeste
Cascavel - PR

  5 - Copa da Amizade Região Sudoeste 2022
Saudade do Iguaçu - PR

  14 - 15 - Campeonato Paranaense de Poomsae On-line 2022
- PR

  21 - 22 - Campeonato Paranaense de Taekwondo 2022
Cambé - PR

  27 - 29 - Copa Regional Sul 2022 - CBTKD
Sapucaia do Sul - RS

  11 - 12 - Camping Seleção Paranaense 2022
Cascavel - PR

  22 - 26 - Super Campeonato Brasileiro de Taekwondo 2022 - CBTKD
Brasília - DF

  1 - 3 - Curso de Hon Shin Sool 2022
- PR

  16 - 17 - Jogos Escolares de 12 a 14 anos 2022 - Secretaria do PR
Campo Mourão - PR

  23 - 24 - Copa Paraná de Taekwondo 2022
Pato Branco - PR

  4 - 8 - Equador Open Séries 2022 - PATU G2
-

  7 - Copa da Amizade Região Norte 2022
Santo Antônio da Platina - PR

  12 - 13 - Jogos Escolares de 15 a 17 anos 2022 - Secretaria do PR
Pato Branco - PR

  20 - 21 - Campeonato Brasileiro de ParaTKD 2022 - CBTKD
São Paulo - SP

  25 - 29 - Costa Rica Open Séries 2022 - PATU G2
-

  9 - 11 - Argentina Open Séries 2022 - PATU G2
-

  10 - 11 - Brazil Open de Taekwondo 2022
Cascavel - PR

  14 - 18 - Pan Am Séries 2022 - PATU G2
São Paulo - SP

  23 - 25 - Chile Open Séries 2022 - PATU G2
-

  24 - 25 - Virtus America Games ParaTKD Classe P20 2022 - CBTKD
São Paulo - SP

  13 - 16 - Colombia Open Séries 2022 - PATU G2
-

  14 - 16 - Campeonato Brasileiro de Coloridas 2022 - CBTKD
-

  15 - 16 - 2º Paraná Combat 2022 - Secretária do PR
Londrina - PR

  1 - 16 - Jogos da Juventude 2022 - SE COB
Aracaju - SE

  5 - 6 - Peru Open Séries 2022 - PATU G2
-

  12 - Para JAP'S 2022 - Secretária do PR
Londrina - PR

  13 - Copa da Amizade Região Oeste 2022
Marechal Cândido Rondon - PR

  21 - 26 - Paraolímpiadas Escolares 2022
São Paulo - SP

  23 - 27 - Copa do Brasil de Taekwondo 2022 - CBTKD
- SC

  23 - 27 - Jogos Escolares Brasileiro de 12 a 14 anos 2022 - CBDE
Rio de Janeiro - RJ

  17 - 18 - Assembleia Geral Ordinária 2022
- PR