Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
ANA BEATRIZ PERÃO SALES TAEKWONDO TEAM 01 - INFANTIL - FEMININO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 2,20 2,50 2,40 2,00 2,00 4,87 4,817 5,300
2,70 2,70 2,80 2,60 2,20
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 2,20 1,90 2,20 2,00 2,20 4,77
2,80 2,60 2,90 2,50 2,40
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
TAWANY APARECIDA ROBERTO PEREIRA ACADEMIA BEIRA RIO SPORTS 02 - INFANTIL - FEMININO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 0,60 1,20 0,90 0,80 1,70 3,30 3,383 4,767
2,30 2,10 2,20 2,50 2,60
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 1,00 1,20 1,10 1,00 0,80 3,47
2,50 2,10 2,40 2,40 2,50
BEATRIZ RAFAELLY BEZERRA ACADEMIA RODRIGO FERLA 02 - INFANTIL - FEMININO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 0,30 0,60 0,60 0,40 0,80 2,57 2,517 4,067
1,90 2,10 2,10 2,00 2,00
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 0,40 0,40 0,50 0,40 0,60 2,47
1,90 2,10 2,00 2,00 2,10
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
EVELIN VITORIA SOARES DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RONDONENSE- ACDR 03 - CADETE - FEMININO - FAIXA BRANCA SAJU TIRIGUI 2,30 2,30 2,00 2,00 2,50 5,00 5,000 2,800
2,90 2,40 2,70 2,80 3,00
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
PAMELA CRISTINA ROSA DE LIMA ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA TAEGEUK 04 - CADETE - FEMININO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 2,40 2,90 2,30 2,90 3,10 6,47 6,450 7,533
3,70 3,90 3,80 3,60 3,70
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 2,50 2,60 2,40 2,80 3,00 6,43
3,80 3,90 3,70 3,40 3,90
KELLY EDUARDA PANSERA ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA TAEGEUK 04 - CADETE - FEMININO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 2,30 2,50 2,40 2,90 2,90 6,23 6,300 7,367
3,90 3,60 3,50 3,40 3,80
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 2,40 2,30 2,80 2,70 3,00 6,37
3,80 3,90 3,60 3,60 3,80
MARIA LUIZA PERÃO SALES TAEKWONDO TEAM 04 - CADETE - FEMININO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 1,80 2,00 2,00 2,20 2,20 4,67 4,500 5,067
2,90 2,40 2,60 2,70 2,50
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 2,00 1,80 1,90 1,80 1,90 4,33
2,50 2,50 2,40 2,70 2,40
FLAVIA LETICIA DOS SANTOS CARNEIRO ACADEMIA LAVALLE 04 - CADETE - FEMININO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 2,00 1,80 2,00 2,20 2,20 4,70 4,317 5,133
2,70 2,40 2,80 2,70 2,50
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 1,10 1,20 1,70 1,60 1,50 3,93
2,70 2,10 2,80 2,60 2,20
SARA BRUNA DOS SANTOS CARNEIRO ACADEMIA LAVALLE 04 - CADETE - FEMININO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 1,50 1,50 1,60 1,40 1,30 4,23 4,067 5,167
2,70 2,80 2,80 2,80 2,70
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 1,30 1,40 1,70 1,50 1,60 3,90
2,60 2,40 2,50 2,30 2,20
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
LIZ ROCHA MADUREIRA MADUREIRA TAEKWONDO 05 - CADETE - FEMININO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 1,30 1,10 1,30 1,80 1,80 4,40 4,567 5,800
3,40 2,50 2,80 3,10 2,90
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 1,00 1,90 1,80 1,90 2,30 4,73
3,10 2,70 2,70 2,90 3,00
BRENDA PAIVA OBICI MADUREIRA TAEKWONDO 05 - CADETE - FEMININO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 2,80 1,90 2,60 1,70 2,30 4,93 4,567 5,067
3,00 2,40 2,50 2,70 2,80
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 1,80 1,30 1,90 1,70 2,40 4,20
2,40 2,10 2,40 2,40 2,60
LARISSA CAMARGO LIMA EQUIPE JUVENTUS/AOP - CASCAVEL 05 - CADETE - FEMININO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 1,00 1,70 1,70 2,00 1,70 4,23 4,217 5,100
3,40 2,40 2,30 2,70 2,50
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 1,20 1,00 1,60 2,10 2,20 4,20
2,40 2,50 2,60 2,60 2,70
ELOISE BONACI PELETTI EQUIPE JUVENTUS/AOP - CASCAVEL 05 - CADETE - FEMININO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 0,80 1,60 1,50 1,80 1,90 3,90 4,050 4,767
3,70 2,10 2,20 2,40 2,20
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 1,00 1,50 1,70 1,90 2,20 4,20
3,00 2,50 2,50 2,50 2,50
MANOELA DE SOUZA JARDIM ACADEMIA BEIRA RIO SPORTS 05 - CADETE - FEMININO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 1,00 1,50 1,30 1,80 1,70 3,83 3,600 4,700
2,90 2,40 1,50 2,30 2,30
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 0,90 1,00 1,00 1,00 1,40 3,37
2,40 2,10 2,30 2,40 2,40
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
LUANA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA TAEGEUK 06 - JUVENIL - FEMININO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 2,30 2,50 2,40 2,80 2,80 6,20 6,133 7,433
3,80 3,90 3,60 3,50 3,20
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 1,80 2,50 2,10 2,30 2,40 6,07
3,90 3,90 3,70 3,60 3,80
TALITA SANTOS SILVA ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA TAEGEUK 06 - JUVENIL - FEMININO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 2,20 2,50 2,30 2,60 2,80 6,20 6,100 7,300
3,80 3,50 3,60 3,80 3,90
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 2,00 2,40 2,30 2,60 2,70 6,00
3,90 3,50 3,50 3,50 3,70
ALINE DOS SANTOS CARNEIRO ACADEMIA LAVALLE 06 - JUVENIL - FEMININO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 2,00 2,30 2,50 2,00 2,60 5,03 4,483 5,300
3,10 2,50 2,60 2,90 2,80
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 1,20 1,20 1,70 1,30 1,90 3,93
2,50 2,30 2,40 2,80 2,70
STEPHANY CORREIA GARCIA ACADEMIA LAVALLE 06 - JUVENIL - FEMININO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 1,80 2,10 1,70 2,10 1,70 4,47 3,917 4,900
2,90 2,50 2,70 2,60 2,30
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 0,70 1,00 0,90 1,30 1,40 3,37
2,30 2,10 2,10 2,50 2,60
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
RAYSSA EDUARDA SOARES MADUREIRA TAEKWONDO 07 - JUVENIL - FEMININO - FAIXA PRETA TAEGEUK YUK JANG 2,50 2,00 1,70 2,80 2,40 5,47 5,233 6,100
3,10 2,70 2,90 3,50 3,70
LIVRE (KORYO, KUNGANG, TAEBAK) 2,10 1,20 1,90 2,50 2,20 5,00
2,80 2,50 2,80 3,20 3,40
PIETRA MARIA STIVAL ASSOCIAÇÃO FAMILIA DE MARIA 07 - JUVENIL - FEMININO - FAIXA PRETA TAEGEUK YUK JANG 1,30 1,70 1,40 1,80 2,10 4,37 4,167 5,400
3,00 2,60 2,70 2,80 2,70
LIVRE (KORYO, KUNGANG, TAEBAK) 1,20 1,20 1,20 1,70 1,50 3,97
2,80 2,40 2,30 2,90 2,80
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
ESTEFANY NUNES FRANCESCON SALES TAEKWONDO TEAM 08 - ADULTO - FEMININO - FAIXA BRANCA SAJU TIRIGUI 2,30 2,80 2,10 2,10 2,80 5,53 5,533 3,133
3,40 3,30 3,10 3,00 2,90
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
ANA PAULA SALES SALES TAEKWONDO TEAM 09 - ADULTO - FEMININO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 2,00 2,10 2,00 2,30 2,20 4,70 4,333 5,100
3,10 2,50 2,50 2,70 2,60
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 1,20 1,20 1,70 1,50 1,70 3,97
2,70 2,20 2,40 2,50 2,60
JOANA CARLA FRANCISCA PARDINHO ASSOCIAÇÃO POLLI TKD 09 - ADULTO - FEMININO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 1,60 1,70 1,50 1,50 1,30 3,73 3,800 4,500
2,10 2,10 2,20 2,60 2,30
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 1,20 1,50 1,60 1,70 1,60 3,87
2,30 2,10 2,40 2,30 2,30
HALLANA MOREIRA CAVALI ACADEMIA LAVALLE 09 - ADULTO - FEMININO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 2,00 2,00 1,90 2,10 2,10 4,27 3,733 4,333
2,10 2,10 2,20 2,70 2,40
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 1,10 1,00 1,30 1,20 0,90 3,20
2,20 2,10 2,10 2,10 2,10
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
BIANCA FRANCISCA PARDINHO ASSOCIAÇÃO POLLI TKD 10 - ADULTO - FEMININO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 1,60 1,90 1,90 2,00 2,00 4,93 4,667 5,800
3,20 3,00 3,00 2,90 3,00
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 1,30 1,50 1,70 1,60 2,20 4,40
3,00 2,80 2,90 2,70 2,70
SOLANGE NATALINA PARDINHO ASSOCIAÇÃO POLLI TKD 10 - ADULTO - FEMININO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 0,90 1,00 1,00 0,90 1,40 3,60 3,483 4,967
2,90 2,50 2,60 2,70 2,60
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 1,00 1,00 1,10 0,80 1,10 3,37
2,70 2,10 2,10 2,60 2,30
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
JANAINA DA SILVA MACHADO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA TAEGEUK 11 - ADULTO - FEMININO - FAIXA PRETA TAEGEUK YUK JANG 1,40 2,20 1,90 2,10 2,90 5,63 5,533 6,800
3,70 3,00 3,40 3,60 3,80
LIVRE (KORYO, KUNGANG, TAEBAK) 1,60 1,90 2,30 2,40 2,90 5,43
3,70 3,00 3,00 3,20 3,50
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
BEATRIZ SILVESTRI BELTER EQUIPE JUVENTUS/AOP - CASCAVEL 12 - MASTER I - FEMININO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 1,30 1,20 1,50 0,80 1,20 4,03 4,467 5,567
3,20 2,40 3,10 2,60 2,70
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 2,00 2,20 2,10 2,10 2,50 4,90
2,90 3,00 2,80 2,60 2,30
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
ALESSANDRA GAIA DE QUADROS VIEIRA ACADEMIA BEIRA RIO SPORTS 13 - MASTER I - FEMININO - FAIXA PRETA TAEGEUK YUK JANG 1,30 1,20 1,50 0,80 1,20 4,03 4,250 5,500
3,20 2,40 3,10 2,60 2,70
LIVRE (KORYO, KUNGANG, TAEBAK) 1,20 1,50 1,90 1,90 2,50 4,47
2,90 2,40 2,70 2,60 2,80
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
BERNARDO PAGNONCELLI BONIN SALES TAEKWONDO TEAM 14 - CADETE - MASCULINO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 2,40 2,40 2,40 2,30 1,80 5,40 4,967 6,033
3,20 3,10 2,80 3,30 2,40
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 2,00 1,50 2,60 1,10 1,00 4,53
3,10 3,20 2,90 3,00 2,40
RICHARDY CORREIA GARCIA ACADEMIA LAVALLE 14 - CADETE - MASCULINO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO LIVRE (I, SAM, SA JANG) 0,50 0,30 1,50 0,00 1,60 3,27 4,067 5,200
2,50 2,40 2,60 2,50 2,50
TAEGEUK IL JANG 2,40 2,00 2,30 1,70 2,20 4,87
2,60 2,70 2,70 2,80 2,70
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
ARTHUR MARQUES TORRES ACADEMIA RODRIGO FERLA 15 - CADETE - MASCULINO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 1,50 1,00 2,20 1,90 1,00 4,17 3,750 5,167
2,50 2,80 2,80 3,00 2,40
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 0,80 1,00 1,70 0,30 0,80 3,33
2,40 2,60 2,50 2,50 2,40
NANDO ROCHA MADUREIRA MADUREIRA TAEKWONDO 15 - CADETE - MASCULINO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 1,50 0,90 2,40 1,20 1,00 3,77 3,600 4,933
2,50 2,60 2,70 2,50 2,50
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 1,10 1,10 1,80 0,60 0,90 3,43
2,40 2,40 2,70 2,40 2,30
VITOR HUGO DE OLIVEIRA DA SILVA ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RONDONENSE- ACDR 15 - CADETE - MASCULINO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 1,50 1,00 1,70 1,20 1,00 3,50 3,467 4,533
2,30 2,30 2,30 2,20 2,10
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 1,20 0,90 1,50 1,40 0,90 3,43
2,30 2,40 2,40 2,10 2,10
VINICIUS DE OLIVEIRA DA SILVA ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RONDONENSE- ACDR 15 - CADETE - MASCULINO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 1,40 0,90 1,00 1,00 0,80 3,43 3,350 4,833
2,50 2,50 2,50 2,40 2,20
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 1,30 0,70 0,90 0,90 0,90 3,27
2,50 2,40 2,30 2,40 2,30
GUSTAVO QUADROS VIEIRA ACADEMIA BEIRA RIO SPORTS 15 - CADETE - MASCULINO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 0,60 0,50 0,70 0,70 1,00 3,07 3,167 4,867
2,20 2,40 2,30 2,50 2,50
TAEGEUK OH JANG 1,40 0,50 0,90 0,70 0,80 3,27
2,50 2,50 2,40 2,60 2,40
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
ARTHUR KENZO SHIRATORI EQUIPE JUVENTUS/AOP - CASCAVEL 16 - CADETE - MASCULINO - FAIXA PRETA TAEGEUK YUK JANG 1,40 0,10 1,90 0,00 0,60 3,40 3,400 5,400
2,70 2,70 2,80 1,80 2,70
LIVRE (KORYO, KUNGANG, TAEBAK) 1,40 0,10 1,90 0,00 0,60 3,40
2,70 2,70 2,80 1,80 2,70
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
GUSTAVO ROTTA ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA TAEGEUK 17 - JUVENIL - MASCULINO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 2,70 1,70 3,10 1,90 1,20 5,37 5,483 6,500
3,20 3,30 3,30 3,30 3,00
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 2,50 1,90 2,80 1,50 2,70 5,60
3,20 3,30 3,20 3,30 3,00
NATHAN GABRIEL HOLZ SALES TAEKWONDO TEAM 17 - JUVENIL - MASCULINO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 1,40 0,70 2,30 0,90 1,70 4,17 4,000 5,500
2,80 3,00 2,80 2,90 2,80
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 0,90 0,90 1,90 1,10 1,50 3,83
2,70 2,40 2,70 3,10 2,60
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
KAUAN DOS SANTOS LOURENÇO MADUREIRA TAEKWONDO 18 - JUVENIL - MASCULINO - FAIXA PRETA TAEGEUK YUK JANG 2,40 1,70 2,90 2,30 1,00 5,13 4,867 6,100
3,00 3,00 3,00 3,70 2,30
LIVRE (KORYO, KUNGANG, TAEBAK) 1,80 1,40 2,30 1,30 1,20 4,60
2,90 3,00 3,30 3,40 3,00
RHUAN DOS SANTOS LOURENÇO MADUREIRA TAEKWONDO 18 - JUVENIL - MASCULINO - FAIXA PRETA TAEGEUK YUK JANG 2,60 1,80 2,00 2,10 1,70 4,97 4,833 5,933
3,10 2,90 2,70 3,40 3,00
LIVRE (KORYO, KUNGANG, TAEBAK) 1,70 1,70 2,30 1,90 1,60 4,70
2,90 2,90 3,00 3,00 2,90
HENRIQUE D'AVILA SOARES P.M.C 18 - JUVENIL - MASCULINO - FAIXA PRETA TAEGEUK YUK JANG 2,40 2,40 1,60 1,50 1,00 4,47 4,267 5,367
2,70 2,80 2,70 2,50 2,20
LIVRE (KORYO, KUNGANG, TAEBAK) 1,70 1,10 2,00 0,70 1,20 4,07
2,90 2,60 2,80 2,80 2,30
MARCOS VINICIUS LOPES ALVES EQUIPE JUVENTUS/AOP - CASCAVEL 18 - JUVENIL - MASCULINO - FAIXA PRETA TAEGEUK YUK JANG 1,40 1,40 1,60 1,40 1,00 3,97 3,733 5,000
2,50 2,50 2,70 2,90 2,40
LIVRE (KORYO, KUNGANG, TAEBAK) 0,80 1,30 1,90 1,10 0,80 3,50
2,30 2,40 2,60 2,80 2,10
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
JEDSON GAIO SALES TAEKWONDO TEAM 19 - ADULTO - MASCULINO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 2,70 2,00 2,00 2,00 2,10 4,70 4,467 5,300
3,00 2,90 2,70 2,40 2,20
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 1,60 1,40 2,10 0,80 1,80 4,23
2,80 2,70 2,80 2,40 2,10
DAVI RODRIGUES DE OLIVEIRA ACADEMIA LAVALLE 19 - ADULTO - MASCULINO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 2,20 2,00 1,80 2,00 1,00 4,33 4,017 4,767
2,40 2,40 2,40 2,40 2,39
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 1,60 1,20 1,70 0,60 1,20 3,70
2,40 2,40 2,30 2,40 2,10
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
ALAN MATHEUS DA SILVA ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA TAEGEUK 20 - ADULTO - MASCULINO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 3,10 1,30 3,00 1,90 1,40 5,23 5,250 6,300
3,50 3,10 3,30 3,00 2,90
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 3,00 1,80 2,60 1,60 1,90 5,27
3,40 3,30 3,40 2,80 2,80
FREDERICO LUIZ BURIGO ACADEMIA RODRIGO FERLA 20 - ADULTO - MASCULINO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 1,30 0,90 1,70 1,30 1,00 3,67 3,550 4,867
2,50 2,40 2,50 2,50 2,10
TAEGEUK OH JANG 1,20 0,90 1,90 1,00 0,80 3,43
2,50 2,20 2,70 2,50 2,00
ANDERSON BRUNO DURR ROSA ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RONDONENSE- ACDR 20 - ADULTO - MASCULINO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 1,00 0,70 1,90 1,40 1,20 3,53 3,533 4,633
2,20 2,40 2,90 2,40 2,20
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 1,20 1,00 1,70 1,50 1,00 3,53
2,20 2,30 2,80 2,40 2,00
ÉLCIO JONATHAN DOS SANTOS ACADEMIA LAVALLE 20 - ADULTO - MASCULINO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 0,60 1,00 1,50 0,90 0,80 3,33 3,250 4,667
2,40 2,40 2,70 2,50 2,10
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 0,80 1,00 1,30 0,80 1,00 3,17
2,10 2,30 2,70 2,30 2,00
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
LEONARDO MARTINATO PEREIRA ASSOCIAÇÃO MARINGÁ DE TKD 21 - ADULTO - MASCULINO - FAIXA PRETA TAEGEUK YUK JANG 1,30 1,40 1,60 1,80 1,70 4,70 4,450 6,267
3,20 2,70 3,10 3,10 3,20
LIVRE (KORYO, KUNGANG, TAEBAK) 0,10 1,00 1,00 1,20 1,30 4,20
3,40 2,80 3,00 3,20 3,20
RAFAEL SALES SALES TAEKWONDO TEAM 21 - ADULTO - MASCULINO - FAIXA PRETA TAEGEUK YUK JANG 1,80 1,70 1,60 2,20 2,20 4,80 4,417 5,833
3,10 2,60 2,80 3,30 2,80
LIVRE (KORYO, KUNGANG, TAEBAK) 0,80 1,00 1,00 1,50 1,30 4,03
3,30 2,60 2,90 3,00 2,90
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
EDUARDO EMANUEL SARTORI FILLUS EQUIPE JUVENTUS/AOP - CASCAVEL 22 - ADULTO - MASCULINO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 2,40 2,00 2,00 1,60 1,90 4,87 4,633 5,533
3,10 3,00 2,50 3,00 2,70
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 1,80 1,70 1,90 0,70 1,80 4,40
3,10 2,50 2,50 2,70 2,70
KEVIN LUIS KROKOSCZ MARTIGNONI EQUIPE JUVENTUS/AOP - CASCAVEL 22 - ADULTO - MASCULINO - FAIXA AMARELA A FAIXA AZUL CLARO TAEGEUK IL JANG 1,80 1,60 1,70 1,90 1,50 3,70 3,700 4,000
2,00 2,00 2,00 2,10 1,90
LIVRE (I, SAM, SA JANG) 1,80 1,60 1,70 1,90 1,50 3,70
2,00 2,00 2,00 2,10 1,90
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
HELDER LAURO CAVALI ACADEMIA LAVALLE 23 - MASTER I - MASCULINO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 1,90 0,80 1,80 1,00 0,90 3,87 3,617 5,133
2,50 2,70 2,70 2,40 2,70
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 0,60 1,00 1,60 0,20 1,00 3,37
2,40 2,50 2,60 2,10 2,80
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
CARLOS JAVIER VICENTE RUBIO BALLON ACADEMIA RODRIGO FERLA 24 - MASTER II - MASCULINO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 1,90 1,50 1,40 1,80 1,70 4,33 4,233 5,300
3,60 2,10 2,50 2,70 2,80
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 1,30 1,40 1,40 2,10 1,70 4,13
3,10 2,10 2,30 3,20 2,50
MAURICIO DE ALMEIDA TORRES ACADEMIA RODRIGO FERLA 24 - MASTER II - MASCULINO - FAIXA AZUL ESCURO A FAIXA PONTA PRETA TAEGEUK OH JANG 1,50 1,00 1,00 1,30 1,10 3,80 3,617 5,233
2,80 2,60 2,70 2,70 2,30
LIVRE (YUK, CHIL, PAL JANG) 1,00 1,00 1,10 0,50 0,60 3,43
3,00 2,50 2,60 2,50 2,60
Participante Equipe Categoria Poomsae Nota 1 Nota 2 Nota 3 Nota 4 Nota 5 Nota Média Desempate Colocação
RICARDO LUIS ZIMMER EQUIPE JUVENTUS/AOP - CASCAVEL 25 - MASTER II - MASCULINO - FAIXA PRETA TAEGEUK YUK JANG 2,60 2,50 2,30 2,10 2,70 5,90 5,800 6,700
3,20 3,40 3,70 3,80 3,10
LIVRE (KORYO, KUNGANG, TAEBAK) 2,80 2,00 2,70 2,60 1,90 5,70
3,00 3,50 3,20 3,10 3,60