Filiados


  • CÓD.

    NOME

    CIDADE

    FAIXA

  • 08688
    ALEXIA RIBEIRO GOMES CURY
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 07402
    ALINE FRANCO VENTURA
    LONDRINA
    AMARELA
  • 11277
    AMIN MARVULLE SILVEIRA
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 06084
    ANA BEATRIZ GOIS COGO DE ALMEIDA
    LONDRINA
    VERDE
  • 05519
    ANTONIO CESAR MARSON FILHO
    LONDRINA
    VERDE PONTA AZUL
  • 11276
    ARTHUR ANTUNES LOSADA
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 02183
    ARTHUR CORRADO SALOMÃO
    Londrina
    PRETA 1º DAN
  • 07399
    ARTHUR PAGANELI GARCIA
    LONDRINA
    AMARELA
  • 06079
    ARTHUR RAFAEL ANDREOTT MARQUES
    AMARELA
  • 02177
    ARTUR DANTAS DE MAIO CARRILHO
    Londrina
    VERMELHA PONTA PRETA
  • 06089
    AUGUSTO POZZA PEDRONI
    LONDRINA
    2º GUB ROXA
  • 09757
    BEATRIZ DAL COL ESTANISLAU
    LONDRINA
    6º GUB DOURADO
  • 06093
    BEATRIZ OBA ALVES RIBEIRO
    LONDRINA
    AMARELA PONTA VERDE
  • 06080
    BENJAMIM AUGUSTO SOCIO RIBEIRO
    LONDRINA
    4º GUB AZUL
  • 10426
    BENJAMIN RINALDI BATISTÃO
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 09755
    BERNARDO LOPES DE LARA
    LONDRINA
    6º GUB DOURADO
  • 08613
    BIANCA TIEMI SASAKI KUBOTA
    LONDRINA
    5º GUB VERDE
  • 11273
    BRUNA RABELLO ISOLANI
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 02181
    BRUNO DANTAS DE MAIO CARRILHO
    Londrina
    PRETA 1º DAN
  • 07012
    BRUNO FABIAN SPOLADORE
    LONDRINA
    AMARELA PONTA VERDE
  • 07005
    BRUNO IRIA FRANCO
    LONDRINA
    4º GUB AZUL
  • 07016
    BRUNO LAMBOIA CORREA
    LONDRINA
    1º GUB VERMELHA
  • 10616
    CAIO BONACIM DE MATTOS
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 07412
    CAIO MAFFEI STOCCO
    LONDRINA
    6º GUB DOURADO
  • 08601
    CAIO RIGHETI DOS REIS
    LONDRINA
    4º GUB AZUL
  • 07401
    CARLOS VINICIUS DE ALMEIDA GONCALVES
    CAMBÉ
    3º GUB LARANJA
  • 06102
    CATARINA FRANCO SECO
    LONDRINA
    BRANCA PONTA AMARELA
  • 07004
    CAUAN SAMBATI LUIZON
    LONDRINA
    AMARELA
  • 10422
    DANIEL BITTENCOURT ZORATO
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 07007
    DANIEL CENA WESTPHALEN
    6º GUB DOURADO
  • 05512
    DANIEL FERRARESI DANIELI
    LONDRINA
    AMARELA
  • 06076
    DANIEL ROSSI ALMEIDA
    LONDRINA
    3º GUB LARANJA
  • 06083
    DANILO GIMENES COUTINHO ZANLUCHI
    LONDRINA
    4º GUB AZUL
  • 06088
    DAVI POZZA PEDRONI
    LONDRINA
    2º GUB ROXA
  • 10617
    DEBORA LAPA GORDAN
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 05524
    EDUARDO FARIA CABRERA
    LONDRINA
    VERMELHA PONTA PRETA
  • 08134
    EDUARDO MAZZO CALCAVARA
    LONDRINA
    BRANCA PONTA AMARELA
  • 06095
    EDUARDO MESTRE DA GLORIA
    LONDRINA
    AMARELA PONTA VERDE
  • 04471
    ENRICO GEBARA CONSELVAN
    LONDRINA
    AZUL PONTA VERMELHA
  • 07411
    ENRICO PESSOA MARVULLE
    LONDRINA
    3º GUB LARANJA
  • 04559
    ENZO BORALLI GARCIA
    LONDRINA
    5º GUB VERDE
  • 06092
    ENZO FUNADA YAMASHITA
    LONDRINA
    3º GUB LARANJA
  • 06081
    ENZO OLIVEIRA DANIEL
    LONDRINA
    AMARELA
  • 05517
    ENZO PASELLO FORTKAMP ARAUJO
    LONDRINA
    AMARELA PONTA VERDE
  • 07415
    ENZO RUIZ SCREMIN
    LONDRINA
    6º GUB DOURADO
  • 11275
    ENZO VIEZZI DOS SANTOS
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 09375
    ERON DE MIRANDA STAWINSKI
    LONDRINA
    5º GUB VERDE
  • 05526
    EVALDO ULINSKI NETO
    LONDRINA
    2º GUB ROXA
  • 08608
    FABRICIO RAMPAZZO DE CASTRO
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 10419
    FELIPE ALBUQUERQUE FUJIMOTO
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 07555
    FELIPE DE MORAS PAGANI
    LONDRINA
    AMARELA PONTA VERDE
  • 06085
    FELIPE DE PIZZOL RONCARATTI
    LONDRINA
    3º GUB LARANJA
  • 05527
    FELIPE KENJI ISHI
    LONDRINA
    VERDE
  • 07416
    FELIPE LUCAS SILVA
    LONDRINA
    AMARELA
  • 07009
    FELIPE SORIA GALVARRO
    7º GUB AMARELA
  • 04500
    FELIPE T. ZANATA
    LONDRINA
    VERMELHA PONTA PRETA
  • 05520
    FELIPE TARIK PESSOA BADAOUI
    LONDRINA
    1º GUB VERMELHA
  • 08604
    FERNANDO ANCIOTO FILHO
    LONDRINA
    4º GUB AZUL
  • 10431
    FERNANDO AUGUSTO ROSSI FREITAS
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 06091
    FERNANDO HENRIQUE DE O. CAMPIOLO
    LONDRINA
    AMARELA
  • 08607
    FERNANDO RAMPAZZO DE CASTRO
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 08603
    FREDERICO SOCIO RIBEIRO
    LONDRINA
    6º GUB DOURADO
  • 05508
    GABRIEL AUGUSTO ZINI FREITAS
    LONDRINA
    1º GUB VERMELHA
  • 05510
    GABRIEL BREDA BORRASCA
    LONDRINA
    AMARELA PONTA VERDE
  • 07417
    GABRIEL DE O. DEMARI
    LONDRINA
    AMARELA
  • 06103
    GABRIEL MORALES NERES
    LONDRINA
    3º GUB LARANJA
  • 08596
    GABRIEL TORRES
    LONDRINA
    4º GUB AZUL
  • 08612
    GIOVANNA MARIA VARANDAS
    LONDRINA
    5º GUB VERDE
  • 08594
    GIULIA ZANINI PEREIRA
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 11272
    GREGORIO ALASARES CAPELARI
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 07413
    GREGORIO NASCIMENTO GALINDO
    LONDRINA
    2º GUB ROXA
  • 07015
    GUILHERME A. MAXIMIANO VIANA SILVA
    VERDE
  • 07408
    GUILHERME CONSTANTINO G DE SOUZA
    LONDRINA
    AMARELA
  • 05523
    GUILHERME FARIA CABRERA
    LONDRINA
    VERMELHA PONTA PRETA
  • 06098
    GUILHERME PERES BARONI
    LONDRINA
    BRANCA PONTA AMARELA
  • 05521
    GUSTAVO DE FREITAS S.B. GONÇALVES
    LONDRINA
    VERMELHA PONTA PRETA
  • 07404
    GUSTAVO NAKAMA
    LONDRINA
    BRANCA PONTA AMARELA
  • 06082
    HEITOR NASCIMENTO GALINDO
    LONDRINA
    1º GUB VERMELHA
  • 04203
    HENRIQUE HOLLANDA LARANJEIRA
    LONDRINA
    AZUL
  • 10434
    HENRIQUE LEITÃO SANTOS
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 06094
    ISADORA MESTRE DA GLÓRIA
    LONDRINA
    AMARELA PONTA VERDE
  • 10435
    ISADORA TROCINO PEREIRA
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 07418
    ITALO BITENCOURT CICCOTTI
    LONDRINA
    AMARELA
  • 08592
    JOÃO BERTIN DE OLIVEIRA
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 06090
    JOÃO CLAUDIO N. A. DE QUADROS
    LONDRINA
    1º GUB VERMELHA
  • 08133
    JOÃO FRANCISCO ZANOLO
    LONDRINA
    6º GUB DOURADO
  • 08591
    JOÃO GUILHERME ACOSTA BUENO
    LONDRINA
    6º GUB DOURADO
  • 07010
    JOÃO HENRIQUE KENZO SATO
    BRANCA PONTA AMARELA
  • 08611
    JOÃO OTERO COSTA
    LONDRINA
    6º GUB DOURADO
  • 10618
    JOÃO PEDRO BURCI TOFFOLO
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 10420
    JOÃO PEDRO CAMPOS BARROZO
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 05522
    JOAO PEDRO DE OLIVEIRA CAMPIOLO
    LONDRINA
    VERMELHA PONTA PRETA
  • 09756
    JOÃO PEDRO DOS SANTOS BERTUZZI
    LONDRINA
    6º GUB DOURADO
  • 08595
    JOÃO PEDRO GRANADO BIRAL
    LONDRINA
    6º GUB DOURADO
  • 07014
    JOÃO PEDRO TIZZIANI SOARES
    AMARELA
  • 10423
    JOÃO RICARDO PEDROSO V. DE OLIVEIRA
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 05528
    JOÃO VICTOR AMARO DE SOUZA
    LONDRINA
    PRETA 1º DAN
  • 06075
    JOÃO VITOR ALBUQUERQUE FUJIMOTO
    LONDRINA
    1º GUB VERMELHA
  • 05525
    JOSE CARLOS CORTELASSI PINOTTI
    LONDRINA
    PRETA 1º DAN
  • 07414
    JOSE OTAVIO CORTELASSI PINOTTI
    LONDRINA
    6º GUB DOURADO
  • 09377
    JOSÉ VITOR DE OLIVEIRA
    8º GUB MARFIM
  • 06078
    JULIO CESAR SOUZA JUNIOR
    LONDRINA
    AMARELA
  • 07406
    JULIO HENRIQUE RUBIRA DE ALMEIDA
    LONDRINA
    AMARELA
  • 08606
    KAUÃ COSTA VILLELA
    LONDRINA
    4º GUB AZUL
  • 10428
    KHAROLYNE KIANE KREFER
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 05511
    KLAUS ARAUJO MAJOWSKI
    LONDRINA
    AMARELA PONTA VERDE
  • 08156
    LAURA MARTINS MASSARO
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 08154
    LAURA NALDI FROES
    LONDRINA
    BRANCA PONTA AMARELA
  • 05518
    LEONARDO ANDRADE BATISTELLA
    LONDRINA
    AZUL
  • 07407
    LEONARDO KIKUCHI FUJI
    LONDRINA
    BRANCA PONTA AMARELA
  • 06077
    LEONARDO LAMBOIA CORREA
    LONDRINA
    1º GUB VERMELHA
  • 05529
    LEONARDO MINORU HAYASHI
    LONDRINA
    PRETA 1º DAN
  • 04503
    LEONARDO PEIXOTO MOSCARDI
    LONDRINA
    AZUL PONTA VERMELHA
  • 09373
    LETICIA MIKA SASAKI KUBOTA
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 07556
    LETICIA SANTANA DA COSTA
    LONDRINA
    AMARELA
  • 10421
    LORENZO VIDOTTI CASEMIRO
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 10429
    LUAN GABRIEL KREFER
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 10433
    LUCAS GERMANOVIX DO CARMO
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 06105
    LUCAS GUIMARÃES TANAKA
    LONDRINA
    3º GUB LARANJA
  • 09374
    LUCAS REGINATO
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 10430
    LUCAS STOCCO GIL
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 08602
    LUCAS TERABE MENDES CARDOSO
    LONDRINA
    5º GUB VERDE
  • 06100
    LUCIANO FACCI FEIJO FILHO
    LONDRINA
    BRANCA PONTA AMARELA
  • 10432
    LUIS FERNANDO MENA NIERI
    LONDRINA
    5º GUB VERDE
  • 10427
    LUIS OTAVIO TOLEDO AMARAL
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 08689
    LUISA CUQUEJO RIBEIRO GOMES
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 11274
    LUIZA RABELLO ISOLANI
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 07398
    MARCO ANTONIO TASSI DA GLORIA
    LONDRINA
    4º GUB AZUL
  • 05516
    MARIA EDUARDA ALLIO FERREIRA
    LONDRINA
    BRANCA PONTA AMARELA
  • 04212
    MARIA LUIZA VARGAS DA CRUZ
    LONDRINA
    1º GUB VERMELHA
  • 06101
    MARINA BREDA BORRASCA
    LONDRINA
    BRANCA PONTA AMARELA
  • 07403
    MATEUS AUGUSTO XAVIER PINHEIRO
    LONDRINA
    2º GUB ROXA
  • 05513
    MATEUS CANEZIN EL RAFIHI
    LONDRINA
    BRANCA PONTA AMARELA
  • 08593
    MATEUS HENRIQUE SILVA KLEIN
    LONDRINA
    5º GUB VERDE
  • 10425
    MATEUS LABEGALINE ARAÚJO
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 08600
    MATHEUS LUCIANO ANDRADRE
    LONDRINA
    6º GUB DOURADO
  • 09378
    MATHEUS MARTINEZ LOPES
    LONDRINA
    6º GUB DOURADO
  • 10619
    MATHEUS ROCHA VIEIRA
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 06096
    MATHEUS SABER ROMAGNOLI
    LONDRINA
    VERDE
  • 07410
    MELANIE SABER ROMAGNOLI
    LONDRINA
    AMARELA
  • 05509
    MIGUEL PASELLO DOMINGOS
    LONDRINA
    AMARELA
  • 06104
    MUNIR WALID SOBH
    LONDRINA
    1º GUB VERMELHA
  • 10440
    NATHAN THIAGO FILIPPO TAVEIRA
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 10441
    NUNO TAVARES E SILVA
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 06087
    OTAVIO ALVARENGA VANZO
    LONDRINA
    3º GUB LARANJA
  • 10620
    PEDRO ANTONIO HALUCH ROCCO
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 08605
    PEDRO FERNANDES GALLI
    LONDRINA
    4º GUB AZUL
  • 07419
    PEDRO HENRIQUE DE ALMEIDA GONÇALVES
    LONDRINA
    2º GUB ROXA
  • 07409
    PEDRO MATSUMURA GUTIERREZ
    LONDRINA
    6º GUB DOURADO
  • 08155
    PEDRO PAGANELI GARCIA
    LONDRINA
    BRANCA PONTA AMARELA
  • 08609
    PEDRO TOMBORELLI SCABURI
    LONDRINA
    4º GUB AZUL
  • 07011
    PEDRO YUDI MORISHITA YOKOMIZO
    7º GUB AMARELA
  • 10424
    RAFAEL DE AQUINO SALVIATO
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 05507
    RAFAEL JANENE ZACARIAS
    LONDRINA
    3º GUB LARANJA
  • 09376
    RAFAELA XAVIER PINHEIRO
    LONDRINA
    5º GUB VERDE
  • 07405
    RAQUEL NAKAMA
    LONDRINA
    BRANCA PONTA AMARELA
  • 08599
    RAUL BERTIN DE OLIVEIRA
    LONDRINA
    8º GUB MARFIM
  • 07557
    SERGIO MANOEL GUIDELLI PEREIRA MARQUES
    LONDRINA
    BRANCA
  • 06097
    THEO MARVULE SILVEIRA
    LONDRINA
    AMARELA
  • 05535
    THIAGO ZANI IBRAHIM
    LONDRINA
    VERMELHA PONTA PRETA
  • 04497
    VICTOR ANDRADE BATISTELLA
    LONDRINA
    AZUL
  • 08598
    VICTOR TORRES
    LONDRINA
    4º GUB AZUL
  • 05534
    VICTOR ZANI IBRAHIM
    LONDRINA
    VERMELHA PONTA PRETA
  • 08131
    VINICIUS BIONDO BORELLI
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 05515
    VINICIUS DITTRICH HOSNI
    LONDRINA
    AMARELA
  • 08614
    VINICIUS SCHMIDT SORGI
    LONDRINA
    4º GUB AZUL
  • 08132
    VITOR BIONDO BORELLI
    LONDRINA
    7º GUB AMARELA
  • 08597
    VITOR FERNANDES GALLI
    LONDRINA
    4º GUB AZUL
  • 08610
    WANDER GABRIEL GONZALES RYNALDO
    COLINA VERDE, 137
    4º GUB AZUL

Links


Weblite 2

Livro do Visitante


22/8/2014
boa tarde sou faixa preta 1Dan filiado a cbtkd gotaria de saber como faço para me filiar e filiar meus alunos a fptkd. Atualmente estou filiado a fctkd mas gostaria de passar para o PR pois meus proj...
francisco santos jr
ver mais +

Redes Sociais


Facebook - Federação Paranaense de Taekwondo

Twitter - Federação Paranaense de Taekwondo
FPTKD - Federação Paranaense de
Taekwondo no Twitter


Apoio


Enquete


Conforme já previamente debatido em competições e cursos anteriores. Gostaríamos de saber a sua opinião sobre o sistema de graduação adotado pela nossa Federação. Qual dos dois sistemas você praticante prefere?

  • Sistema de Graduação Atual: Branca, Marfim, Amarela, Dourada, Verde, Azul, Laranja, Roxa, Vermelha e Preta
  • Sistema de Graduação Novo: Branca, Cinza, Amarela, Laranja, Verde, Roxa, Azul, Marrom, Vermelha e Preta

Votar
Resultados